IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

60 Pages V  « < 56 57 58 59 60 >  
Reply to this topicStart new topic
> Russian, Здорова все
voen
post Aug 22 2009, 08:22 AM
Post #856

Agent
Group Icon

Group: Members
Member No.: 12,586
Fav Character: None

Привет всем smile.gif , я вобщем так рад, что... да, долгая история. так устал от этих унылых форумов про ТС, состоящих из однострочных и одинаковых сообщений, более того, являющихся копиями друг друга (типа привет всем, мне нравица сем). как же я сразу не додумался поискать не в рунете! вот тут другое дело, сразу видно нормальные люди собираются, это не то что лучший, это вообще единственный нормальный ТС форум!
мне есть что сказать, я правда хотел бы поговорить по существу сериала. вот например, если кто читает, пожалуйста помогите, меня давно мучает вопрос - в нашем русском переводе в 3 и 4 сезонах по сравнению с первыми двумя однозначно меняется голос Кловер. И я никак не пойму - то ли озвучивает новая актриса, то ли старую заставили по-другому говорить. Склоняюсь к первому но хочу знать точно. Shockwave, мне кажется ты мог бы знать... smile.gif
Go to the top of the page

+Quote Post
Agent ImtR
post Aug 22 2009, 08:51 AM
Post #857

Agent
Group Icon

From: ghgh
Member No.: 10,374

Рад ты мыслишь это единственный нормальный ТС форум . smile.gif Да, много из сообщений одинаковых, но мы сегодня критикуем TAS.

Актриса Кловер не менялась, возможно по русский меняется. Но голос Джери менялся после 2рого сезона. A eсли ты играл Тотали Парти голос Джери как в 3-5 сезонах. И в Амейзинг Спайс тоже. Я не люблю переводы, мне нравится оригинальные голосы - по английски. По болгарски переводы плохие, я могу добрее переводить smile.gif

+Quote Post
Seth Nightlord
post Aug 22 2009, 09:23 AM
Post #858

} All I want is love
Group Icon

Group: Administress*
Member No.: 4
Fav Character: Clover

Добро пожаловать к доске, Voen. Я надеюсь что вы наслаждается вашим пребыванием.

Я не знаю какие TS звучают как в русский.

This post has been edited by Seth Nightlord: Aug 22 2009, 09:24 AM
Reason for edit: Mispelt a word.

--------------------
A kingdom will rise up from the rubble.

+Quote Post
voen
post Aug 23 2009, 05:19 AM
Post #859

Agent
Group Icon

Спасибо , форум действительно крут (thanks, forum is really cool) smile.gif

конечно у нас тоже были хорошие форумы (например vicki) и все таки не разу не видел нормальных обсуждений, кроме как здесь. залез как то на один, так посмеялись над моей "серьезной" настроенностью, пришлось уйти. sleep.gif

Да, много из сообщений одинаковых, но мы сегодня критикуем TAS.

I hope it not means that any post about TS isn't needed now. I saw TS not in 2002 but only one+half a year ago. And Yes, TAS IS FAIL!

A eсли ты играл Тотали Парти голос Джери как в 3-5 сезонах.

Yes, I tried it. Only because girls look really cute. I complete game with Clover only laugh.gif .
Ps i found out about my question just yesterday - it's the same actress. And our translate is very good, i think that it's better than original, but only in 1 and 2 seasons, not in 3 4 5

This post has been edited by voen: Aug 23 2009, 07:45 AM

+Quote Post
Seth Nightlord
post Aug 23 2009, 09:53 AM
Post #860

} All I want is love
Group Icon

Вы радушны! Если они смеются над или делаются что-то как оно. Проигнорируйте их. Они не заслуживают ваше присутсвие. Мы приветствуем все!

:D

--------------------

+Quote Post
voen
post Aug 24 2009, 02:46 AM
Post #861

Agent
Group Icon

Great thank you for that smile.gif

Вы радушны!
do you mean "you are welcome"? it sounds like a "you are genial/hearthy" here smile.gif

+Quote Post
Seth Nightlord
post Aug 24 2009, 07:28 AM
Post #862

} All I want is love
Group Icon

Yes. I'm using Babel Fish to translate. DX Sorry about that. ^^;

No more talk in English. tongue.gif

--------------------

+Quote Post
shockwave
post Aug 24 2009, 03:17 PM
Post #863

Spy
Group Icon

From: Dark Cold Unfriendly Russia
Member No.: 589

Так давайте по порядку smile.gif

QUOTE (Tania @ May 22 2009, 08:28 AM) *
АААААААААААА!!!!!!!!! ПРИВЕТ, МОИ ДОРОГИЕ!!!!!!!
НЕ ВЕРИЦЦА, ЧТО Я СНОВА ЗДЕСЬ!!!!!!!
shockwave ты помнишь, что у меня др! не может быть!

я кстати не знаю с чего вдруг решила зайти
сегодня мой последний день за школьной партой и я почему-то вспомнила про этот форум!
ща утро, я пойду в школу...бззз.......не может быть, что это последние уроки в моей жизни! CAN'T BELIEVE, как грицца хЪ

Ух, меня аж ностальгия пробрала. Жалеешь? Я вот с каждым годом все больше жалею.

QUOTE (D!mon @ Jul 10 2009, 04:10 AM) *
Привет люди...

Признаюсь... я забыл о этом форуме...
И сегодня получил диплом, ночью сидел у компа и вспомнил. Вот жуть, а раньше столько здесь сидел, в аркады играл, картинки качал, с вами болтал...
что творится, столько с того времени поменялось, страшно подумать..а вы все здесь ещё) Вот черт, надо же, как оно выходит...

Поздравляем! Молодец! А я вот тоже про аркаду вспомнил, решил зайти.

QUOTE (Unrealler @ Aug 15 2009, 01:32 PM) *
давненько здесь не был... и тоже вдруг пообщатся захотелось
лето к концу идет а мне еще в художку поступать

i wasnt here for long and suddenly would like to talk
the summer is going to finish and i is going to come to drawing school

Удачи! Там я тоже был. Сначала жутко не нравилось, но потом втянулся.

QUOTE (voen @ Aug 22 2009, 08:22 PM) *
вот например, если кто читает, пожалуйста помогите, меня давно мучает вопрос - в нашем русском переводе в 3 и 4 сезонах по сравнению с первыми двумя однозначно меняется голос Кловер. И я никак не пойму - то ли озвучивает новая актриса, то ли старую заставили по-другому говорить. Склоняюсь к первому но хочу знать точно. Shockwave, мне кажется ты мог бы знать... smile.gif

Эээ, все-таки, это разные актрисы в 5 сезоне и в первых четырех, судя по голосу. В некоторых сериях у первой актрисы голос простуженный. Кстати она довольно известная наша актриса, как я понимаю, только я так и не знаю как ее зовут. Она на НТВ во многим фильмах звучит - тоже блондинок разных озвучивает. Кстати голос второй актрисы мне тоже нравится, хотя первая, конечно, идеально передает Кловер, как впрочем, и те, кто озвучивали Алекс и Сэм. Они тоже известные наши актрисы - одна снималась в фильме Москва-Кассиопея, если я не путаю. Вот у Алекс второй голос с четвертого сезона ужасный, но в американской версии там тоже сменилась актриса, озвучившая Алекс, и там тоже жалуются. У них с 3 сезона другой голос у Алекс.

+Quote Post
voen
post Aug 25 2009, 12:12 AM
Post #864

Agent
Group Icon

Эээ, все-таки, это разные актрисы в 5 сезоне и в первых четырех, судя по голосу. В некоторых сериях у первой актрисы голос простуженный. Кстати она довольно известная наша актриса, как я понимаю, только я так и не знаю как ее зовут. Она на НТВ во многим фильмах звучит - тоже блондинок разных озвучивает. Кстати голос второй актрисы мне тоже нравится, хотя первая, конечно, идеально передает Кловер, как впрочем, и те, кто озвучивали Алекс и Сэм. Они тоже известные наши актрисы - одна снималась в фильме Москва-Кассиопея, если я не путаю. Вот у Алекс второй голос с четвертого сезона ужасный, но в американской версии там тоже сменилась актриса, озвучившая Алекс, и там тоже жалуются. У них с 3 сезона другой голос у Алекс.

Разумеется я понимаю что в 5 сезоне другая актриса. Да 5-ый меня и не очень волнует (имхо самый слабый), меня мучает разница между 1, 2 и 3, 4. в первых двух у нее такой серьезный, взрослый, уверенный голос, мне даже больше нравится чем оригинальный. Про простуженность - спасибо, я почему то всегда думал что в эти дни она была просто не в настроении. А в 3 и 4 голос становится каким то более детским, хотя тоже хорош, тем более полюбил я ТС и Кловер начиная именно с 3, 4. Но вот что именно повлияло на мое решение, что скорее в 3,4 та же самая: в предисловиях к Evil Promotion prt 2,3 , особенно в 3, видно, что она, словно еще не войдя в роль, на первых секундах еще говорит обычным голосом. И вот тут то он почти такой же как в первых двух. Как, я прав?
У Алекс/Мэнди голос действительно талант в первых трех. Особенно когда он озвучивает последнюю. Мне кажется, тут уж превосходство над оригиналом однозначно.

А откуда такая аватарка милая? Она выглядит как фрагмент какого то скриншота, и в то же время я не помню таково момента в сериале. Или может я просто мало юзал 5 сезон...

И я еще думаю, возможно это и хорошо, что... ну по крайней мере мне лучше и не знать личность этой актрисы - может невольно повлиять на образ.

This post has been edited by voen: Aug 25 2009, 04:23 AM

+Quote Post
shockwave
post Aug 25 2009, 05:13 AM
Post #865

Spy
Group Icon

QUOTE (voen @ Aug 25 2009, 12:12 PM) *
Разумеется я понимаю что в 5 сезоне другая актриса. Да 5-ый меня и не очень волнует (имхо самый слабый), меня мучает разница между 1, 2 и 3, 4. в первых двух у нее такой серьезный, взрослый, уверенный голос, мне даже больше нравится чем оригинальный. Про простуженность - спасибо, я почему то всегда думал что в эти дни она была просто не в настроении. А в 3 и 4 голос становится каким то более детским, хотя тоже хорош, тем более полюбил я ТС и Кловер начиная именно с 3, 4. Но вот что именно повлияло на мое решение, что скорее в 3,4 та же самая: в предисловиях к Evil Promotion prt 2,3 , особенно в 3, видно, что она, словно еще не войдя в роль, на первых секундах еще говорит обычным голосом. И вот тут то он почти такой же как в первых двух. Как, я прав?
У Алекс/Мэнди голос действительно талант в первых трех. Особенно когда он озвучивает последнюю. Мне кажется, тут уж превосходство над оригиналом однозначно.

А откуда такая аватарка милая? Она выглядит как фрагмент какого то скриншота, и в то же время я не помню таково момента в сериале. Или может я просто мало юзал 5 сезон...

И я еще думаю, возможно это и хорошо, что... ну по крайней мере мне лучше и не знать личность этой актрисы - может невольно повлиять на образ.

Да, 5ый вообще жуткий, да и четвертый мне очень не нравится за исключением нескольких эпизодов. Я-то из старой гвардии любителей 1, 2 сезона + третий. Третий более динамичный и такой блокбастеровский, а первые такие мило-домашние. Кстати я не замечал разницу в голосе между 1 и 2 и 3 и 4 - вот что значит смотреть постепенно, щас пощелкал разные серии действительно есть разница. Моя версия - она вживалась в роль по ходу, поэтому к 4 сезона стал более такой детский голос, но я особо не замечал. Кстати Кловер мне тоже понравилась из-за голоса мне кажется, хотя и персонаж мне ее тоже нравится. Я замечал разницу между первой серией и последующими - первая серия самая глючная в плане озвучки - там так все заторможенно, а со второй они уже вписались в голоса. Насчет чей перевод лучше - это старый вопрос в общем мнение установилось такое: наши голоса намного лучше оригинальных, но у нас очень много фактических ошибок в переводе - неправильно переведено часто.

Аватарку вырезал из сканов голландского комикса. Эпизод из четвертого сезона - O.P. У нас тоже кстати их продают, правда под 100 рублей цена. Кстати комиксы почему-то только четвертый сезон охватывают. Первый номер как раз по-моему The O.P. и был.

Ps Хотя я тут вспомнил, что в пятом тоже есть пара замечательных серий - Totally Mystery Much?, Evil Sushi Chef и Miss Spirt Fingers.

This post has been edited by shockwave: Aug 25 2009, 06:20 AM

+Quote Post
voen
post Aug 25 2009, 06:27 AM
Post #866

Agent
Group Icon

Вот! я о чем и думаю! Может по времени я и не из старой гвардии, но я за нее! Хоть начал с 3 и 4 - как назло в то время когда перестали пускать первые два. Потом ухватил немного с ТНТ, потом в сентябре 2008 немного по jetiks показывали первый сезон (серий 6), и я почувствовал - Они Намного Лучше! И когда пришел нэт - скачал и убедился. А ведь это не так просто понять чем же они лучше. Ну во-первых, я считаю, что там прорисовка самая лучшая, там их вобще-то 3 всего (+ еще 3 уникальных их разных 3-х серий), и два из них - однозначно лучшие в сериале. Во-вторых, не так раздражают сюжеты и тупость злодеев, большинство из них круты (и сюжеты и злодеи). В-третьих конечно голос Кловер. И еще множество вещей, например более мягкая цветовая гамма, интро намного лучше... Вобщем все это выливается в неповторимую атмосферу, такую добрую... Все меняется в третьем сезоне, хоть он и тоже очень хорош. Меняется стиль прорисовки, не хочется говорить что в худшую сторону, тоже очень красиво, но мне все же первые больше... А вот в 4-ом стиль опять меняется, и на этот раз в худшую сторону. Больше раздражающих моментов, что то не то с атмосферой. Ну а про 5 вапще нихачу вспаминать, если те серии что выполнены в стиле 4-ого сезона еще можно смотреть, то в тех, что стиль вновь поменялся (к счастью их не больше половины), то этож вопще, там все не то! Радует что фильм новый не в этом стиле сделан, а опять в обновленном, вроде неплохом, надеюсь будут красивые моменты (на сюжет особо не надеюсь).

Насчет чей перевод лучше - это старый вопрос в общем мнение установилось такое: наши голоса намного лучше оригинальных, но у нас очень много фактических ошибок в переводе - неправильно переведено часто.

а где именно устоялось такое мнение? на каком то форуме? скажи пожалуйста где это, я не видел не одного чтоб такие вопросы там решали. А то я для себя решил - если о ТС говорят серьезно, значит это его "серьезно" критикуют анимэшники sweat.gif. А ашипки в переводах это да, смешат иногда даже. А еще можно отметить отличие в озвучке - у нас не просто говорят эмоциональней и орут громче, дольше, не очень естественно но очень смешно, у нас даже орут там где в оригинале тишина! smile.gif

Аватарку вырезал из сканов голландского комикса. Эпизод из четвертого сезона - O.P. У нас тоже кстати их продают, правда под 100 рублей цена. Кстати комиксы почему-то только четвертый сезон охватывают. Первый номер как раз по-моему The O.P. и был.

А , это эти, что под миссии сделаны? разгадать кроссворд и этим спасти мир smile.gif . Да, из-за комиксов возможно и стоило пособирать, но я вот взял один (про круиз дежавю), и в комиксе просто бросается в глаза небрежность в репликах. и не только - в центре комикса пара страниц, нарисованных намного хуже, и с не закрашенными фрагментами! странно. там в галерее как назло нет этого комикса чтобы сравнить. ну наверно там было тоже самое, не будут же наши сами рисовать.
Вопщем не важно. Главное - первые два сезона - Навсегда!

This post has been edited by voen: Aug 25 2009, 10:02 PM

+Quote Post
shockwave
post Aug 26 2009, 05:10 AM
Post #867

Spy
Group Icon

Да здесь на Woohp'e, но это давно было может, этих страниц уже и нет совсем. Ты опоздал года на два-три примерно, в 2006-07 самый пик форума был, потом основная масса тех, кому за двадцать разбрелась потихоньку. Здесь уже я думаю вдоль и поперек уже все обсудили. Хотя сейчас можно сказать второе дыхание открылось у форума, но в целом мне лично уже ничего не добавить в общем-то и не узнать, так что я изредка пишу очень.

+Quote Post
voen
post Aug 26 2009, 05:38 AM
Post #868

Agent
Group Icon

Жалко что опоздал... но лучше поздно чем никогда! smile.gif
Ну в Russian топике это обсуждение было? я его почти весь смотрел, но мог чето пропустить. Или были какие то другие топики, которые теперь удалили?
А добавить можно на форум опросы типа, какой внутренний (для ТС) стиль прорисовки ваш любимый... Таково точно еще нет. Но я боюсь, что это и вправду щас никому не нужно будет. Жалко что многим надоедает, понятно что сами по себе серии могут совсем надоесть, но персонажей вряд ли я разлюблю. Ну вобщем спасибо за предупреждение!(что попытки развязать дискуссию сейчас не в тему будет).

А есть мысли про вот это Нечто?
http://www.woohp.org/forum/index.php?showtopic=12845
мне например очень хочется увидеть, но похоже в нэте его однозначно нет.

и ты изредка заходи всетки, ладно? а то у меня много вопросов... smile.gif

This post has been edited by voen: Aug 29 2009, 05:21 AM

+Quote Post
shockwave
post Aug 29 2009, 02:51 PM
Post #869

Spy
Group Icon

Это промо. То есть это что-то типа демо-версии. Кроме этого куса может и не быть его вовсе.

+Quote Post
voen
post Aug 30 2009, 12:19 AM
Post #870

Agent
Group Icon

Посмотри внимательней. Зачем им было создавать непайми какие фрагменты в непайми каком стиле чтобы разбавить ими кадры первого эпизода? 90% что те странные кадры из неизвестного, наверное, никогда не пускаемого в эфир эпизода. Конечно писать письмо афторам с просьбой залить unaired episode на ютуб - полная авантюра, но я на даже на это готов. но надо будет еще раз у того продвинутого спросить совета. Жалко, если бы ты тоже заинтересовался, написал бы отличную просьбу, не то что я. В любом случае можно мечтать, что года через 2 выйдет какой нибуть dvd нового формата про ТС и там этот эпизод будет как экстра бонус.

Ну в Russian топике это обсуждение было? я его почти весь смотрел, но мог чето пропустить. Или были какие то другие топики, которые теперь удалили?

Так где обсуждение было?

Ps Хотя я тут вспомнил, что в пятом тоже есть пара замечательных серий - Totally Mystery Much?, Evil Sushi Chef и Miss Spirt Fingers.

В первой сюжет может и ничо, но прорисовка как раз в новом неприятном мне стиле. и издевательства над Кловер я редко терплю. А последняя прикольная, каждый раз удивляет, зачем они устроили всю эту секретную работу, она обоснованна, но не оправданна - как будто остальные настолько дети, что не смогут усидеть на месте думая что Сэм на задании одна. (а впрочем да - во всем сериале однозначная тенденция к "одетствлению" персонажей; сначала учились в школе в 9-10 классе и так оно и было, а потом поступают в универ и выглядят на 6 классов, если бы не рост) (кстати об росте - был разговор что ноги у них всетки длинноватые?)

Ух, меня аж ностальгия пробрала. Жалеешь? Я вот с каждым годом все больше жалею.

Вам наверно повезло со школой... У нас не школа была а унылая школота, в универе намного лучше, не жалею. Но универ совсем не принуждает к неестественному "взрослению"!

Ну можно пара вопросиков? smile.gif

1. Откуда наши достали фамилии? здесь на вупе они не в ходу вроде. Ладно, в одной серии есть Симпсон, в другой - Хьюстон, но где они нашли Мэйсон?...

2. Есть одна милая сплетня... Но это больше чем сплетня тк видел ее на нескольких форумах. Это прям почти фанарт. Вобщем, лицемерный (или нет) разговор о 6-9 сезонах. Одна дошла вплоть до 11, прикрепив в доказательство афишу с фильма. В конце 6-ого Кловер будет беременна, в следущем женится на Блейне, а Алекс на Мартине, и Сэм не помню на ком. Потом в 7-8 сезоне Сэм погибнет (на другом форуме - что просто исчезнет неизвестно куда), а Алекс станет злой, и сериал будет строиться на противостоянии ее и Кловер! (на том же другом форуме уточнили, что стала злой не сама, а кто-то че-то подлил ей в стакан) Потом сезоны про их детей, "таких милых"...(речь явно не amazin spaиz была). И меня напропалую пытались убедить в существовании всего этого, прикрепляя, как они думали, неизвестные скрины из 1 2 3 сезонов. Вопщем, пошли куда дальше чем тот кто придумал 6 сезон в вики. Откуда это все пошло? просто одна фанатка придумала, или может тут какие-то более интересные корни, не знаешь?

А я вот тоже про аркаду вспомнил, решил зайти.

Кстати об аркаде (голосом Сэм)
http://www.woohp.org/forum/index.php?autoc...stats&g=297
Попячтесь! hyper.gif
Давай их нарежем еще!

ЛОЛ!! Класно ты их тогда в дигле' надрал. Но самый прикол что я тебя вынес laugh.gif

wtf? мой топик удалили unsure.gif . Конечно он был мало содержательный, но там полно таких. Хотя нет, перенесли этот мой потс в другую старую тему. круто

This post has been edited by voen: Sep 2 2009, 04:20 AM

+Quote Post

60 Pages V  « < 56 57 58 59 60 >
Reply to this topicStart new topic

Lo-Fi Version Time is now: 22nd May 2019 - 01:50 AM
Skin By: atsaunier Winxperts.net